Глава Чечни не верит в рост терроризма после смерти бен Ладена

Чечня, В мире

Глава Чечни призвал не запугивать мировое сообщество информацией об активизации террористов после смерти Усамы бен Ладена

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не запугивать мировое сообщество информацией об активизации террористов после смерти Усамы бен Ладена.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 мая президент США Барак Обама объявил об уничтожении "террориста № 1" Усамы бен Ладена (Осамы бин Ладена).
Лидер лидер исламской террористической организации "Аль-Каида" был убит выстрелом в голову в ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад. По данным CNN, тело бен Ладена было оперативно захоронено в море с соблюдением исламских традиций.

Глава Чечни Р. Кадыров в своем заявлении выразил удовлетворение ликвидацией лидера "Аль-Каиды". При этом он не согласен с точкой зрения о "возможной вселенской активности террористов только в связи с ликвидацией Усамы Бен Ладена",  рассказали в пресс-службе главы и правительства Чечни.

"Террористы проливают кровь при первом же удобном случае. Не дожидаясь при этом каких-либо событий или дат. Поэтому сеять панику мирового масштаба, держать население всего земного шара в напряжении, на мой взгляд, нет никакой надобности. Ведь это может сказаться на экономике, привести к каким-то финансовым кризисам. Борьба с терроризмом не дает никакого эффекта, когда она носит кампанейский характер. Это повседневная, трудная, кропотливая работа", – подчеркнул он.

"Всплеск напряженности может возникнуть не столько из-за убийства лидера Аль-Каиды, сколько из-за событий на Ближнем Востоке, где несколько дней назад в результате нанесения авиаудара погибли сын Муаммара Каддафи и его три внука. Я не совсем могу быть уверенным, что эта новость была восторженно встречена всем ливийским народом. Поэтому, к сожалению, порой всплеск террористической активности является следствием каких-то событий, которых можно было избежать", – отметил глава Чечни.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»