1 мая коммунисты Кубани требовали отставки правительства

Краснодарский край

1 мая коммунисты Краснодара провели первомайские демонстрацию и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся

1 мая коммунисты Краснодара провели первомайские демонстрацию и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся.

Праздничная колонна с флагами и транспарантами прошла от здания администрации города Краснодара по главной улице Краснодара – Красной – до улицы  Орджоникидзе, где состоялся митинг.

Участники демонстрации несли флаги КПРФ и транспаранты с лозунгами "Вернуть народу украденную страну, Родину, государство!", "Победят коммунисты – победит народ!", "Руки прочь от Сталина!",  "От народного Референдума - к народной власти!",  "Правительство Путина в отставку!", "Губернатора Ткачева в отставку!", "Нет росту цен на продукты питания!", "Бесплатное образование – гарант развития России!", "Нет росту тарифов на услуги ЖКХ!".

Как рассказали в Пресс-службе Комитета Краснодарского городского отделения КПРФ, митинг открыл первый секретарь Иван Чуев. В своем выступлении он поздравил всех собравшихся с праздником, огласил призыв лидера КПРФ Геннадия Зюганова к "объединению всех патриотических, протестных сил к решительному действию, стойкости и солидарности".

По итогам митинга была принята резолюция, содержащая, в частности, требования отставки правительства и отказа от политики десталинизации.