На Ставрополье арестован подозреваемый в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки

Ставропольский край

25 апреля по решению Минераловодского городского суда подозреваемый в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки заключен под стражу

25 апреля по решению Минераловодского городского суда (Ставропольский край) подозреваемый в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки Анатолий Гонтаренко заключен под стражу.
 
Как сообщали ЮГА.ру, 17 апреля 2011 года 8-летняя девочка ушла из дома с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Примерно в 19:00 к девочке подошел неизвестный мужчина, купил у нее цветы, после чего школьницу больше никто не видел. Утром 18 апреля тело пропавшей накануне 8-летней девочки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в одной из пригородных посадок, подвешенным на дереве. В Минеральных Водах по данному факту возбудили уголовное дело по п.п. "в", "к" ч.2 ст.105 УК РФ и п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ.

19 апреля следственные органы с помощью свидетелей составили фоторобот человека, возможно, причастного к совершению данного преступления. Позже правоохранители задержали по подозрению в данном преступлении местного жителя Анатолия Гонтаренко, 1964 года рождения, который в 2000 году был осужден за изнасилование 8-летней девочки и получил 12 лет лишения свободы, однако досрочно был освобожден в 2007 году.

"Минераловодским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки, 1964 года рождения, который органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в, к" ч.2 ст.105 УК РФ, п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ, п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ", – прокомментировали в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»