В Минеральных Водах 8-летнюю девочку изнасиловали и убили, а затем подвесили на дереве

Ставропольский край

В Минеральных Водах (Ставропольский край) возбудили уголовное дело по факту изнасилования и убийства 8-летней девочки

В Минеральных Водах (Ставропольский край) возбудили уголовное дело по факту изнасилования и убийства 8-летней девочки (п.п. "в", "к" ч.2 ст.105 УК РФ и п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 апреля в Минераловодский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об исчезновении 8-летней девочки, которая 17 апреля 2011 года ушла из дома с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Примерно в 19:00 к девочке подошел неизвестный мужчина, купил у нее цветы, после чего школьницу больше никто не видел.

"При проведении поисковых мероприятий утром 18 апреля тело девочки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено в одной из пригородных посадок, подвешенным на дереве. В настоящее время следствие ищет лиц, причастных к данному преступлению. В Минеральные Воды выехало руководство СУ СКР, а также опытные следователи и криминалисты аппарата управления в целях организации квалифицированного и всестороннего расследования уголовного дела", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.