В Сочи в апреле отдыхающих принимают 85 предприятий санаторно-курортной сферы. Об этом сообщил на встрече с журналистами глава города Анатолий Пахомов
В Сочи в апреле отдыхающих принимают 85 предприятий санаторно-курортной сферы. Об этом сообщил на встрече с журналистами глава города Анатолий Пахомов.
"В 1 квартале текущего года доходы городского бюджета от здравниц составили 135 млн. рублей с ростом в 108% к 2010 году. Сочи с начала года принял 287,5 тыс. человек, что аналогично прошлогоднему показателю", - рассказал А. Пахомов.
По словам мэра, сохранился и уровень средней заполняемости средств размещения. По итогам 1 квартала она составила 48%. На данный момент загрузка санаториев и пансионатов с лечением в среднем по городу составляет 42%. В том числе: по Центральному району – 52%, по Лазаревскому району – 43%, по Адлерскому району и Хостинскому районам – 33%.
"На данный момент основной задачей для санаторно-курортной отрасли является качественная подготовка и достойное проведение курортного сезона", – заключил мэр.