Более 500 деревьев сакуры высадят в Сочи

Краснодарский край

К открытию курортного сезона в Сочи власти города высадят более 500 деревьев сакуры, заявил мэр города Анатолий Пахомов 8 апреля

К открытию курортного сезона в Сочи власти города высадят более 500 деревьев сакуры, заявил мэр города Анатолий Пахомов 8 апреля.

"В день открытия летнего сезона, 14 мая, в сквере "Кооперативный" будет посажена сакура. Она по климату подходит городу и начинает цвести в феврале, что для нас очень важно, так как Олимпийские игры пройдут в Сочи в феврале",- отметил А. Пахомов.

По словам главы города, саженцы сакуры привезут из Италии и высадят в рамках общегородских работ по восстановлению скверов и парков Сочи. Проект будет финансироваться за счет средств спонсоров.

Лента новостей

Бак наполовину полон
23 октября, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
23 октября, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия