"Школа туристской подготовки" будет работать в Краснодаре

Краснодарский край

"Школа туристской подготовки" будет проводиться с 29 апреля по 2 мая в Лабинском районе Краснодарского края

"Школа туристской подготовки" будет проводиться с 29 апреля по 2 мая в Лабинском районе Краснодарского края, сообщили в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.

Участники школы будут изучать основы горного и пешеходного туризма, рассмотрят вопросы по созданию общественных организаций и клубов по месту жительства и смогут на практике применить освоенные технические приемы.

"Программа предусматривает два учебных блока - по направлениям "Базовый уровень туристской подготовки" и "Организатор молодежного туризма" - и имеет дифференцированный характер. Курс лекционных и практических занятий будет проводиться на открытом воздухе с обязательным прохождением всеми слушателями практических занятий", - отметили в пресс-службе.

Организаторами "Школы туристской подготовки" являются Департамент молодежной политики Краснодарского края, ГУКК "Краевая крейсерско-парусная школа".

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
27 мая, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани