Число пользователей транспортных карт в Краснодаре увеличится до 35 тысяч

Краснодарский край

В Краснодаре в апреле текущего года число пользователей электронных транспортных карт возрастет до 35 тысяч

В Краснодаре в апреле текущего года число пользователей электронных транспортных карт возрастет до 35 тысяч. Всего же с октября по апрель новую систему оплаты проезда в муниципальном транспорте стали использовать порядка 20 тысяч горожан.

"Значительное увеличение количества обладателей электронного проездного связано с началом второго этапа реализации проекта. С 1 апреля их число пополнили студенты и школьники. Для них в продаже уже 11 тысяч социальных проездных. Еще 5 тысяч поступят в реализацию со следующей недели, в дальнейшем их число будет увеличиваться", - сообщает пресс-служба администрации города.

В отличие от обыкновенной карты, социальная дает 50-процентную скидку на 50 поездок в месяц. Среди преимуществ карты - переход неиспользованных поездок на следующий месяц, а также простота в использовании при сроке ее эксплуатации от 5 до 8 лет.

"Проект был разработан в Новосибирске, инвестором выступила платежная система "Золотая корона". В кубанской столице современный способ оплаты "приживается" быстрее и легче, чем в других регионах, к примеру, в том же Новосибирске за первые пять месяцев проекта было реализовано всего 5 тысяч карт", - отмечает пресс-служба.

Следующий этап внедрения проекта – социальный электронный проездной для всех остальных горожан, имеющих право льготного проезда.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места