Храм всех святых восстановят в Краснодаре

Краснодарский край

Восстановить храм всех святых собираются на Всесвятском кладбище Краснодара, об этом сообщил мэр города Владимир Евланов

Восстановить храм всех святых собираются на Всесвятском кладбище Краснодара, об этом сообщил мэр города Владимир Евланов.

Глава города посетил Всесвятское кладбище, чтобы выявить наиболее проблемные места и определить меры на ближайшую перспективу. Он отметил, что на кладбище уже стартовали работы по благоустройству, это первый этап будущей реконструкции и создания городского мемориала под открытым небом. Сейчас идут работы по очистке аллей кладбища от старых веток, поваленных деревьев.

"Также начато проектирование храма всех святых на Всесвятском кладбище. С началом масштабных благоустроительных работ мы приступим к его строительству. Он украсит район кладбища, где сейчас располагается надгробная часовня на месте захоронения убиенного епископа Памфила с обязательным сохранением действующей часовни", - рассказал мэр, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

В свою очередь, смотритель часовни брат Олег подчеркнул, что митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор дал свое благословение на строительство будущего храма и поблагодарил главу города за реальную поддержку.