Жители Кубани собрали 100 тыс. рублей пострадавшим от стихии в Японии

Краснодарский край

Жители Краснодарского края передали 100 тыс. рублей для пострадавших от землетрясений и цунами в Японии

Жители Краснодарского края передали 100 тыс. рублей для пострадавших от землетрясений и цунами в Японии. Сбор средств организован по инициативе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Как сообщали ЮГА.ру, землетрясение магнитудой 9 баллов произошло в Японии 11 марта, оно было вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6 баллов.

С просьбой помочь православным общинам в Японии, пострадавшим в результате разгула стихии, обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Так, только за минувшую неделю на счета поступило более 1 млн. рублей, в том числе и от жителей Краснодарского края, сообщает "Новое телевидение Кубани".

Власти региона также заявили о готовности принять детей из Японии на отдых и лечение. Проработать вопрос о реабилитации, обследовании и оздоровлении пострадавших детей в кубанских здравницах поручил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Все материалы по теме: