В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава

Ставропольский край

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из районных отделов судебных приставав города УФССП по Ставропольскому краю

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из районных отделов судебных приставав города УФССП по Ставропольскому краю.

По информации правоохранительных органов, бухгалтер одного из обществ с ограниченной ответственностью, зная о возбужденных исполнительных производствах в отношении данного предприятия, предложила своему директору решить вопрос об их окончании. Далее бухгалтер обратилась к заместителю начальника – заместителю старшего судебного пристава-исполнителя – с просьбой о принятии решений об окончании исполнительных производств в отношении организации-должника, мужчина пообещал сделать это за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей.

В феврале 2011 года бухгалтер, получив от своего директора 120 тысяч рублей, 100 из них передала судебному приставу-исполнителю, получив взамен два постановления об окончании исполнительных производств и возвращении взыскателю исполнительных документов. В этот же день судебный пристав-исполнитель и бухгалтер были задержаны сотрудниками оперативно-разыскной части ГУВД по Ставропольскому краю.

"В настоящее время в отношении судебного пристава-исполнителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а бухгалтера – домашний арест. Проводятся следственные действия, оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - рассказали в пресс-службе ГУВД по Ставрополью.