Уровень заболеваемости гриппом на Кубани в 5,8 раза ниже эпидпорога

Краснодарский край

В Краснодарском крае ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне

В Краснодарском крае ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне. По данным еженедельного мониторинга, проводимого региональным управлением Роспотребнадзора, с 14 по 20 марта на Кубани гриппом и ОРВИ заболело 5,5 тыс. человек, что в 5,8 раз ниже эпидемического порогового уровня.

"В разрезе муниципальных образований края за период с 14 по 20 марта, как среди совокупного населения, так и в отдельных возрастных группах, превышение эпидемического порогового уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ не отмечено", - отмечает пресс-служба.

В городе Краснодаре зарегистрировано 1,5 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе 588 случаев среди детей до 14 лет.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Чокопай, Бисквит и Марципан: есть нельзя, гладить — можно
8 апреля, 19:58
Чокопай, Бисквит и Марципан: есть нельзя, гладить — можно
Как устроено единственное котокафе в Краснодаре
Весенний чекап краснодарца
8 апреля, 15:15 Реклама
Весенний чекап краснодарца
Какие анализы надо сдать обязательно, даже если ничего не болит