Алханов: Мы добьемся правды в "деле Никезича" и накажем виновных

Краснодарский край

Комитету по этике Российского футбольного союза (РФС) предстоит серьезная работа по "делу Никезича и Сретеновича", решение по данному вопросу вряд ли будет принято 18 марта, сообщил глава комитета Алу Алханов

Комитету по этике Российского футбольного союза (РФС) предстоит серьезная работа по "делу Никезича и Сретеновича", решение по данному вопросу вряд ли будет принято 18 марта, сообщил глава комитета Алу Алханов.

Как сообщали ЮГА.ру, в пятницу, 18 марта, комитет по этике РФС начал рассмотрение "дела Никезича и Сретеновича".

Бывший легионер "Кубани" черногорец Никола Никезич обратился к руководству FIFA и UEFA с жалобой на избиение, якобы имевшее место в Краснодаре. По словам футболиста, руководство "желто-зеленых" силой заставило его досрочно разорвать контракт, истекающий через год.

Дирекция краснодарского клуба уже опровергла заявления футболиста, назвав их ложью и клеветой. Кроме того, ФК "Кубань" просит правоохранительные органы и Российский футбольный союз провести расследование в связи с заявлениями экс-футболиста "Кубани" Николы Никезича.

"Если факт угроз имел место, то это просто вопиющий факт. Я надеюсь, что благодаря работе правоохранительных органов мы добьемся правды, примем жесткие меры и накажем виновных. Существует Кодекс Чести, который подписан в том числе и "Кубанью". Ему нужно следовать всем субъектам футбола. Мы должны понимать, что хорошего футбола не может быть без его чистоты", - сказал А. Алханов, слова которого цитирует сайт "Советского спорта".

Глава комитета также отметил, что окончательного решение по данному делу на заседании 18 марта принято не будет. "Мы пока не имеем всех фактов, чтобы выносить вердикт. Ждем, что скажут правоохранительные органы. Это только первое заседание. Не исключено, что решение не будет принято и через неделю. Нужно набраться терпения", - заключил А. Алханов.