Краснодарское кольцо в Сочи введут весной 2012 года

Краснодарский край

В Сочи работы по строительству транспортной развязки Краснодарское кольцо планируют завершить весной 2012 года

В Сочи работы по строительству транспортной развязки Краснодарское кольцо планируют завершить весной 2012 года, сообщает пресс-служба государственной корпорации "Олимпстрой".

"Сейчас завершается монтаж пролетных конструкций нового моста через реку Сочи – он станет одним из ключевых составляющих развязки Краснодарское кольцо", - отметили в пресс-службе.

Работа на объекте началась в середине января 2011 года. В данный момент мостостроители ведут поперечную надвижку водруженных на опоры металлоконструкций.

Транспортные потоки распределят на новой развязке в трех уровнях. На третий, то есть верхний уровень, можно будет попасть по виадуку на опорах и мостовому переходу через реку Сочи. Они вместе с насыпным подъездом со стороны улицы Транспортной уже практически готовы. В составе развязки есть и подземный уровень, обустройство тоннелеобразных путепроводов выполнено примерно на 60% и сейчас находится в активной фазе.

"Со строительством обновленного разноуровневого Краснодарского кольца пропускная способность магистралей повысится. Это повлияет на улучшение транспортной ситуации во всем городе", - заключили в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»