Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани сократилась на 26%

Краснодарский край

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Краснодарском крае за минувшую неделю, с 7 по 13 марта, снизилась на 25%

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Краснодарском крае за минувшую неделю, с 7 по 13 марта, снизилась на 25%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Всего за последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболело 5,6 тыс. человек, что в 5,5 раза ниже эпидемического порогового уровня. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость среди совокупного населения снизилась на 26%", - отмечает пресс-служба.

По данным ведомства, в Краснодаре зарегистрировано 1,6 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе 664 случая среди детей до 14 лет.

Все материалы по теме:

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)