В Ростове создадут конгрессно-деловой портал города

Ростовская область

В Ростове-на-Дону состоялось совещание, посвященное разработке интерактивного конгрессно-выставочного портала города

В Ростове-на-Дону состоялось совещание, посвященное разработке интерактивного конгрессно-выставочного портала города.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, уже ведется разработка технического задания для проведения муниципального заказа на создание конгрессно-делового портала. Как отмечают в отделе туризма и защиты прав потребителей городского департамента экономики, приоритет делового туризма в Ростове-на-Дону становится понятным при детальном рассмотрении структуры всех визитов в город в предыдущие годы, согласно которой 70% всех гостей города прибывают с деловыми целями. Именно поэтому в городе стал актуальным вопрос о создании конгрессно-выставочного портала Ростова-на-Дону, который планируется разработать в 2011 году.

По словам начальника отдела Александра Головко, основой современного конгрессно-выставочного мероприятия является гармоничное сочетание делового и профессионального общения, полезной информации, а также организованного быта и культурной программы. Создаваемый сайт предоставит полный перечень провайдеров конгресс-услуг, интерфейсы и функции для организации взаимодействия между выбранными провайдерами, а также возможность получить услуги в формате "под ключ" через оператора портала.

Таким образом, планируется что сайт станет PR-площадкой с большой аудиторией и позволит усилить имидж Ростова-на-Дону как одного из крупнейших деловых центров с развитой инфраструктурой, позволяющей обеспечить проведение любых мероприятий конгрессно-выставочного туризма.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
27 мая, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани