Кадыров надеется взять реванш в повторной игре с бразильцами

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что футбольная команда Грозного, которую он возглавляет, постарается отыграться в новой встрече со всемирно известными бразильскими футболистами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что футбольная команда Грозного, которую он возглавляет, постарается отыграться в новой встрече со всемирно известными бразильскими футболистами.

Как сообщали ЮГА.ру, товарищеский матч между сборной Бразилии состава 2002 года и "командой Кадырова" состоялся 8 марта в Грозном на стадионе имени Билимханова. По приглашению главы региона Рамзана Кадырова в столицу Чечни  прибыли Карлос Дунга, Роке Жуниор, Ромарио, Бебето, Андрэ Круз, Кафу, Элбер и другие ветераны бразильского футбола. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу сборной Бразилии.

"Это очень нехороший (итоговый) счет, но игра есть игра. Мы очень хотели выиграть, старались, но что поделать, Бразилия (улыбаясь) и вправду доказала, что она самая сильная в мире - на сегодняшний день. Но мы постараемся выиграть в следующий раз", - цитирует РИА Новости выступление Кадырова перед журналистами после матча.

Глава Чечни уверен, что для России в целом "очень важен приезд таких звезд, потому что мы развиваем футбол в стране". "И если такие великие футболисты, чемпионы мира, приезжают в Россию, а именно на территорию Чеченской Республики, политически это очень важно, - добавил Кадыров. - И для подрастающего поколения это очень важно, это хороший стимул, чтобы они видели, на кого равняться, и становились лучше".

Новый матч с участием лучших футболистов мира может пройти 9 мая в Грозном в рамках открытия футбольного стадиона.

Все материалы по теме: