Сборную Бразилии встретили в Грозном лезгинкой

Чечня

В Грозный прибыли члены сборной Бразилии, которые вечером 8 марта сыграют с "командой Кадырова"

В Грозный прибыли члены сборной Бразилии, которые вечером 8 марта сыграют с "командой Кадырова".

Как сообщали ЮГА.ру, товарищеский матч между сборной Бразилии состава 2002 года и "командой Кадырова" состоится 8 марта в Грозном на стадионе имени Билимханова. Против бразильцев будут играть бывшие игроки сборных СССР и России, а также первый вице-премьер правительства Чечни Магомед Даудов и министр по физической культуре, спорту и туризму Республики Хайдар Алханов. Капитаном команды станет глава Чечни Рамзан Кадыров, похудевший ради этого на 5 кг.

Днем 8 марта в столицу Чечни прибыли Карлос Дунга, Роке Жуниор, Ромарио, Бебето, Андрэ Круз, Кафу, Элбер и другие ветераны бразильского футбола.
В аэропорту "Грозный" знаменитых игроков – чемпионов мира по футболу 2002  года – встречали первый вице-премьер правительства Чечни Магомед Даудов, министр по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов, министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев,  министр культуры Дикалу Музакаев и другие официальные  лица.

"От трапа самолета до входа в здание аэропорта был выстроен почетный караул юношей и девушек, одетых в национальные  костюмы. Прибывшим предложили  отведать традиционные блюда чеченской национальной кухни. Артисты танцевального ансамбля исполнили для гостей зажигательную лезгинку. В здании аэровокзала и на площади перед зданием бразильских футболистов  приветствовали тысячи любителей футбола", – рассказали в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Встречать бразильскую сборную в аэропорт также прибыли около 300 журналистов иформагентств, газет, теле- и радиоканалов.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места