Весовой контроль грузовиков будет обеспечен на въезде и выезде с трассы Джубга – Сочи

Краснодарский край

На Кубани будет введен весовой контроль грузового автотранспорта на въезде и выезде с трассы М -27 Джубга – Сочи

На Кубани будет введен весовой контроль грузового автотранспорта на въезде и выезде с трассы М -27 Джубга – Сочи, сообщил губернатор региона Александр Ткачев, отвечая на вопросы пользователей в своем микроблоге на сайте Twitter.

По его словам, это решение было принято в ходе восстановительных работ на участке трассы, поврежденном оползнем 8 февраля.

"Одну полосу движения уже открыли для транспорта. Гораздо раньше, чем прогнозировалось. Сейчас уже идет основной этап восстановительных работ. Инженеры сделали 120-метровое рукотворное русло из труб большого диаметра. По этому руслу теперь течет ручей, который отводит воду в долину. Дорожники будут вбивать 35-метровые сваи, чтобы создать фундамент для подпорной стенки. Она должна остановить оползень", - пишет губернатор.

По его словам, работы по ликвидации последствий ЧП, ориентировочно, завершатся к середине марта. В настоящий момент специалисты проводят на трассе мероприятия по предупреждению подобных ситуаций в будущем и готовятся диагностировать автодорогу на всей ее протяженности.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места