Дед Мороз исключен из "битвы талисманов" Олимпиады-2014

Вся Россия, В мире

Дед Мороз выбыл из конкурса талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи

Дед Мороз выбыл из конкурса талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 февраля в эфире Первого канала подведут итоги всенародного голосования за лучший талисман XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Финал выборов символа Олимпиады-2014 пройдет  в рамках шоу с участием "оживших" талисманов и российских знаменитостей.
В финальный список потенциальных "маскотов" попали Заяц, Дельфин, Белый медведь,  Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежок/Снежинка/Льдинка, Солнце, Человечки и Дед Мороз.

Во время телевизионного шоу "Талисмания", которое проходит в прямом эфире Первого канала, организовано онлайн-голосование за финалистов. За каждым кандидатом из утвержденного шорт-листа закреплен отдельный телефонный номер, на которые можно будет позвонить или отправить SMS.

Первый выбывшим уже стал Дед Мороз. В ходе шоу ведущий шоу Иван Ургант объявил, что этот персонаж является символом Нового года в России, поэтому он был исключен из голосования, так как в случае победы талисман Олимпиады станет собственностью Международного олимпийского комитета.

"Талисманом Сочи для Вас я стать не смог, заберет к себе руководство МОК. Спасибо за вашу любовь и поддержку! Участвуйте в голосовании! Выбирайте достойный талисман Олимпиады!"
– написал Дед Мороз в своем твиттере.

Все материалы по теме:

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
Дождь, мокрый снег и гололед
Вчера, 18:16
Дождь, мокрый снег и гололед
Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели
Пейзажи с видами Кубани
Вчера, 08:36
Пейзажи с видами Кубани
В Краснодаре открылась бесплатная выставка «Край, где остался навсегда»