На "Первом канале" пройдет битва талисманов Олимпиады-2014

Краснодарский край, Вся Россия

Вечером 7 февраля на Первом канале пройдет презентация основных претендентов на звание талисмана Олимпийских игр 2014 года в Сочи

Вечером 7 февраля на Первом канале пройдет презентация основных претендентов на звание талисмана Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2010 года экспертное жюри "Сочи 2014" подвело итоги первого тура выбора талисманов грядущих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр и определилось с шорт-листом наиболее удачных идей.

В финальный список потенциальных "маскотов" попали Заяц, Дельфин, Белый медведь,  Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежок/Снежинка/Льдинка, Солнце, Человечки и Дед Мороз.
Талисманами Паралимпиады могут стать Матрешка/Неваляшка, Дельфин и Снегирь.

7 февраля на "Первом" пройдет телевизионная презентация финалистов, в ходе которой будут показаны 30-секундные анимированные видеооткрытки, созданные для каждого талисмана-претендента.
А в конце февраля откроется всенародное голосование за победителей, финал которого пройдет в эфире Первого канала в рамках шоу с участием "оживших" талисманов и российских знаменитостей.

Все материалы по теме: