Ткачев потребовал обеспечить безопасность отдыха в Ейском районе

Краснодарский край

Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Ейского района Михаилом Тимофеевым

Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Ейского района Михаилом Тимофеевым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы подготовки к курортному сезону. Глава региона потребовал учесть уроки 2010 года и навести порядок по целому ряду направлений, среди которых – безопасность отдыхающих, особенно детей, борьба с несанкционированной торговлей и нелегальной арендой жилья, а также благоустройство прибрежной зоны.

Кроме того, А. Ткачев потребовал избежать возможности повторения трагедии 2010 года, когда на Ейской косе погибли дети, передает пресс-служба губернатора Кубани.

"Перед сезоном нужно еще раз проверить объекты летнего отдыха детей, экскурсионные маршруты, промониторить все опасные участки. Особый контроль – за теми местами, где запрещено купаться и отдыхать, чтобы везде были таблички и присмотр спасательных служб", – подчеркнул он.

Глава района М. Тимофеев пообещал обязать всех владельцев баз отдыха уделять пристальное внимание вопросам безопасности. "Лучше мы откроем меньше баз, но там будет полный порядок!" – добавил он.

Глава района Ейского района также рассказал о том, как идет благоустройство прибрежной территории и борьба с несанкционированной торговлей.

"Сейчас наводим порядок с нелегальными арендодателями. Мы подключили и правоохранительные органы, и органы безопасности, чтобы вывести из тени таких "предпринимателей", – отметил М. Тимофеев.

По его словам, одна из ключевых задач – сделать Ейский район привлекательным для туристов, чтобы через 2-3 года принимать до 1 миллиона отдыхающих в сезон.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Вчера, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
Вчера, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани