Расстрел туристов из Москвы мог организовать лидер "аксанского джамаата" Ташуев

Кабардино-Балкария

По одной из версий правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, организатором нападения на московских туристов в Приэльбрусье является лидер так называемого "аксанского джамаата" Казбек Ташуев

По одной из версий правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, организатором нападения на московских туристов в Приэльбрусье является лидер так называемого "аксанского джамаата" Казбек Ташуев.

По данным следствия, Ташуев связан с лидером "Имарата Кавказ" Доку Умаровым. Члены джамаата из Баксана считаются также организаторами нападения на Баксанскую ГЭС 21 июля прошлого года, сообщает "Газета.Ru".

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 18 февраля двое преступников в камуфляже и в масках  расстреляли из автомата микроавтобус с туристами-горнолыжниками из Москвы и Московской области. В результате нападения были убиты три человека, двое доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

По одной из версий спецслужб, убийцы туристов в Кабардино-Балкарии охотились за дочерью экс-главы ФСБ – фамилия погибшей при расстреле девушки – Патрушева, но секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву она приходилась просто однофамилицей.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)