Туристы из Турции будут ездить в Краснодарский край

Краснодарский край

Возможность организации поездок туристов из Турции в Краснодарский край обсудили на встрече в рамках Международной туристской выставки "EMITT – 2011", которая проходит в Стамбуле

Возможность организации поездок туристов из Турции в Краснодарский край обсудили на встрече в рамках Международной туристской выставки "EMITT – 2011", которая проходит в Стамбуле.

Участие во встрече приняли первый заместитель руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Кубани Станислав Дешука и исполнительный директор турецкой компании "Трек-туризм" Мурат Алтун.

"Мурат Алтун подчеркнул, что турецкие туристы предпочтение отдают не элитному отдыху со СПА и бассейнами, а экологическому, этническому туризму, оздоровительным турам в санатории", - рассказали в пресс-службе краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

Он также отметил, что Краснодарский край обладает уникальной лечебной базой и методиками оздоровления отдыхающих, наработанными годами, чего снет на турецких курортах. Кроме того, по словам М. Алтуна, туристов из Турции интересует кубанская и вообще российская кухни, памятники истории и природа.

Исполнительный директор добавил, что "Трек-туризм" уже имеет опыт организации поездок в регионы Сибири и Урала, теперь компания намерена освоить кубанское направление.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Вчера, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
Вчера, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани