Медведев накажет глав госкорпораций, которые инновационно не развиваются

Вся Россия

Президент России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения об увольнении либо дисциплинарной ответственности глав крупных компаний, которые инновационно не развиваются

Президент России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения об увольнении либо дисциплинарной ответственности глав крупных компаний, которые инновационно не развиваются.

"Я поручаю администрации президента и правительству России подготовить предложения о дисциплинарной ответственности руководителей крупных госкомпаний вплоть до увольнения за эту работу. Срок - две недели", - сказал сегодня, 31 января, Медведев на заседании комиссии по модернизации, передает  "Интерфакс".

Он высказал недовольство тем, что госкорпорации не тратят деньги на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. "Многие госкорпорации практически не финансируют НИОКР или финансируют по остаточному принципу. Это плохо, это никуда не годится", - считает глава государства.

По данным ИТАР-ТАСС, сегодня же Медведев проведет заседание Комиссии по модернизации, на котором будет рассматриваться использование инновационных программ крупными предприятиями с госучастием. До совещания президент побывал на Арзамасском научно-производственном предприятии "Темп-Авиа", которое входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение".