Мусульмане Кубани и Адыгеи осудили организаторов теракта в Домодедово

Адыгея, Краснодарский край

Духовное управление мусульман Краснодарского края и Республики Адыгея осудило действия организаторов и исполнителей террористического акта в московском аэропорту Домодедово

Духовное управление мусульман Краснодарского края и Республики Адыгея осудило действия организаторов и исполнителей террористического акта в московском аэропорту Домодедово.

"Смертью и кровью невинных людей никто не сможет достигнуть каких-либо целей. Действие этих террористов мы не можем причислять ни к одной нации, конфессии, так как у бандитов и террористов, которые осуществляют подобные деяния, нет ничего святого, они не имеют ни веры, ни нации", - говорится в сообщении Духовного управления мусульман.

В нем подчеркивается, что "террористические акты организуются врагами России и против ее граждан из различных конфессий и национальностей".

"Пусть будет стыдом и позором для тех, кто стоит за этими делами, замышляет и планирует подобные зверские, нечеловеческие, небожественные деяния", - отмечается в сообщении.

Духовное управление мусульман Краснодарского края и Республики Адыгея также выразило соболезнование семьям погибших.

"Мы уверены, что с помощью Аллаха правоохранительные органы найдут организаторов этого террористического акта и они понесут строгое наказание как по мирским законам, так и по законам Всевышнего. Этот случай обязывает нас всех быть более бдительными и работать сплоченно во имя сохранения мира", - подчеркивает духовное управление.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. Террорист-смертник в здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте, в результате взрыва погибло 35 человек, еще 110 человек госпитализированы, 43 человека из которых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Все материалы по теме:

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор