Правоохранительные органы: Взрывное устройство, сработавшее в Домодедово, не прилетело самолетом

Вся Россия

Правоохранительные органы опровергли версию произошедшего в Домодедово, согласно которой бомба находилась в чемодане приезжего

Правоохранительные органы опровергли версию произошедшего в Домодедово, согласно которой бомба находилась в чемодане приезжего.

Террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в Домодедово, находился среди встречающих. Правоохранительные органы заявляют, что бомба не прилетела самолетом в Москву, ее внесли в аэропорт извне, сообщает "Интерфакс".

Как сообщила официальный представитель аэропорта Домодедово Елена Галанова, взрыв произошел в зале международных прилетов общей зоны, куда имеют свободный доступ граждане, не являющиеся пассажирами. Таким образом, взрыв произошел за пределами зоны получения багажа, закрытой для людей, не являющихся пассажирами.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. По предварительным данным, в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник. По последним данным МЧС, госпитализирован 51 человек, из них 35 находятся в тяжелом состоянии, по данным Минздравсоцразвития РФ, в результате взрыва погибло 35 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места