Транспортную проблему после теракта в "Домодедово" решают бесплатный "Аэроэкспресс" и Twitter

Вся Россия

Рейсы "Аэроэкспресса" до аэропорта Домодедово 24 января будут бесплатными в связи с терактом

Рейсы "Аэроэкспресса" до аэропорта Домодедово 24 января будут бесплатными в связи с терактом.

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. По предварительной информации, бомбу привел в действие террорист-смертник.
В результате взрыва погиб 31 человек, пострадало от 130 до 150 человек. По данным МЧС, в настоящий момент  госпитализирован 51 человек, 35 из них находятся в тяжелом состоянии. Еще 100 медицинская помощь оказана амбулаторно.

Мощность бомбы превышает 7 кг в тротиловом эквиваленте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). В настоящий момент правоохранительные органы проверяют причастность ко взрыву трех мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Все они объявлены в розыск.

После теракта в аэропорту "Домодедово" возникла проблема с транспортом из-за количества уезжающих и пытающихся добраться до аэропорта. Московские таксисты сразу после сообщения о теракте резко взвинтили цены – стоимость поездки доходила до 10-20 тыс. рублей.

В то же время, пользователи сервиса микроблогов Twitter и других социальных сетей организовали бесплатную доставку людей как из "Домодедово" до ближайшей станции метро, так и в сам аэропорт. Кроме того, активисты призывают очевидцев записывать и фотографировать номера тех таксистов, которые завышают цены, и отправлять их на адрес электронной почты mproekt2020@yandex.ru.

Поезда "Аэроэкспресса", курсирующие между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово", вечером 24 января доставляют пассажиров бесплатно в обе стороны. Власти Москвы и Московской области также пообещали пустить в "Домодедово" дополнительные автобусы и маршрутные такси.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места