В МВД опровергли слухи о двух взрывах, прогремевших в аэропорту Домодедово

Вся Россия

В правоохранительных органах опровергли появившуюся ранее информацию о том, что в московском аэропорту Домодедово прогремело два взрыва, а не один

В правоохранительных органах опровергли появившуюся ранее информацию о том, что в московском аэропорту Домодедово прогремело два взрыва, а не один.

По мнению руководителя пресс-центра МВД Олега Ельникова, это могло быть эхо, передает "Русская служба новостей".

Как сообщали ЮГА.ру, взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. По предварительным данным, в здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник. После взрыва очевидцы сообщили в прямом эфире "РСН" о том, что взрывов могло быть два.

"Я стояла на паспортном контроле, когда произошел взрыв на втором этаже. Взрывов, как я понимаю, было два. Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли. Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда-то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие", - приводит слова женщины "Газета.Ru".

"Когда я вышла через паспортный контроль, там, где был второй транспортер, было проломано три стены взрывом и кругом валялись ошметки. Второй взрыв был на втором этаже, потому что, когда мы вышли из здания аэропорта, если стоять лицом к аэропорту, слева на уровне второго этажf, выбиты стекла. Так не мог взрыв произойти", - добавила очевидица.

По предварительным данным, в результате взрыва погиб 31 человек и более 130 получили ранения. Мощность бомбы превышает 7 кг в тротиловом эквиваленте.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места