Памятник знаменитому осьминогу Паулю откроют 20 января

В мире

В океанариуме Оберхаузена, где жил всемирно известный осьминог Пауль, угадавший победителя во всех матчах с участием сборной Германии и чемпиона мира 2010 года по футболу установят памятник предсказателю

В океанариуме Оберхаузена, где жил всемирно известный осьминог Пауль, угадавший победителя во всех матчах с участием сборной Германии и чемпиона мира 2010 года по футболу  установят памятник предсказателю.

Монумент в память о знаменитом оракуле, представляющий собой многогранник с вмонтированной в него урной праха осьминога Пауля будет напоминать посетителям о великих "свершениях" знаменитого моллюска, передает ИТАР-ТАСС.

Памятник будут окружать подарки, присланные Паулю поклонниками со всего мира. Там будут демонстрироваться видеофильмы, показывающие, как осьминог-ясновидец "священнодействовал" во время ЧМ-2010. Напомним, Пауль угадал победителя во всех матчах с участием сборной Германии и чемпиона мира 2010 года по футболу в ЮАР. Место установки его в океанариуме уже окрестили "Уголком Пауля".

Как сообщали ЮГА.ру, Пауль умер в возрасте 2 лет и 10 месяцев, хотя обычно головоногие моллюски живут до трех лет, а в таких хороших условиях, как в Оберхаузене, ещё дольше. Общество научных исследований паранаук Германии признало недавно Пауля "самым успешным оракулом" 2010 года − его прогнозы были точны на 100 %. Ни один из известных предсказателей не может похвастаться ничем подобным.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места