Евкуров: Исполнение лезгинки на улице – плохой способ самовыражения

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал не танцевать на улице лезгинку без повода

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал не танцевать на улице лезгинку без повода.

На встрече со студентами Ставрополя, где происходили инциденты, связанные с исполнением лезгинки на улице, Евкуров призвал не устраивать танцев национального характера на улице.

"Если вы ночью или днем нарушаете общественный порядок, просто, без всякого повода, а оттого, что вам этого просто захотелось, то вы подрываете авторитет лезгинки, которую весь советский народ любил. Каждому должно быть свое время и свое место", – цитирует Евкурова "Интерфакс".

Он также отметил, что демонстрировать свои личные амбиции или религиозность танцами неверно и надо разделять такие понятия, как самовыражение и нарушение общественного порядка.

"Я никогда не поддержу такого танцора, независимо от танца, который в три часа ночи будит людей, не дает им спать или танцует там, где это не надо делать, или делает это без всякого повода", – сказал глава Ингушетии.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор