<P>За период 9-10 июля в Краснодарском крае зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 30 человек получили травмы и 5 человек погибли </P>
За период 9-10 июля в Краснодарском крае зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 30 человек получили травмы и 5 человек погибли.
В Гулькевическом районе водитель "Ауди", не справившись с управлением, опрокинулся и совершил наезд на велосипедиста. Последний скончался на месте. В Мостовском районе водитель автомобиля ВАЗ-2121 так же столкнулся с велосипедистом, который в состоянии комы был доставлен в больницу с травмами, не совместимыми с жизнью. В Северском районе водитель неустановленного транспортного средства, сдавая задним ходом, сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий владелец автомобиля найден.
В Краснодаре на объездной дороге Прикубанского округа водитель КАМАЗа выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, который от удара съехал с проезжей части. Пассажир автобуса получил травмы.
В Геленджикском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель автомобиля "Тойота" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Жигули". Водитель и пассажир "шестерки" с травмами доставлены в больницу.
Источник: отдел пропаганды УГИБДД ГУВД Краснодарского края