Житель Ставрополья умышленно сбил человека

Ставропольский край

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления СК по Ставропольскому краю возбуждено уголовное в отношении мужчины по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления СК по Ставропольскому краю возбуждено уголовное в отношении мужчины по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 21 декабря 2010 года водитель автомобиля ВАЗ–21124, двигаясь по улице Красной села Гофицкое Петровского района, умышленно совершил наезд на находившегося на проезжей части мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. По предварительным данным, незадолго до этих событий между группой местных жителей произошел конфликт, участниками которого, в том числе, являлись водитель ВАЗ–21124 и потерпевший.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан водитель ВАЗ–21124, которому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ставрополью.