Капков: "Сатурн" в Премьер-лиге, вероятно, сменит "Краснодар"

Краснодарский край

Вице-президент РФС Сергей Капков считает, что "Сатурн" в Премьер-лиге сменит ФК "Краснодар", занявший в минувшем сезоне пятое место в Первом дивизионе

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Капков считает, что "Сатурн" в Премьер-лиге сменит ФК "Краснодар", занявший в минувшем сезоне пятое место в Первом дивизионе.

Как сообщали ЮГА.ру, подмосковный "Сатурн" в ближайшее время может прекратить свое существование. Долги клуба перед одним из кредиторов составляют около 800 миллионов рублей.
Гендиректор "Краснодара" Владимир Хашиг уже заявил о готовности руководства клуба рассмотреть предложение о переходе в элитный дивизион.

"У "Сатурна" печальные перспективы. Клуб ищет деньги, чтобы выплатить их футболистам. А Премьер-лига ищет потенциальную замену "Сатурну". Сохранить в элите "Аланию" или "Сибирь" юридически невозможно, так как итоги сезона уже утверждены", - отметил Капков.

"Думаю, что в следующем сезоне "Сатурна" в Премьер-лиге не будет. "Нижний Новгород" и "КАМАЗ" не пойдут в Высший дивизион. Думаю, что в Премьер-лиге будет играть "Краснодар", - приводит его слова "Чемпионат.Ru".

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Вчера, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Театр одного Кордобы
Сегодня, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»