63 участника беспорядков на Манежной будут привлечены к ответственности

Вся Россия

63 участника массовых беспорядков на Манежной площади будут привлечены к ответственности.

63 участника массовых беспорядков на Манежной площади будут привлечены к ответственности.

Как сообщали ЮГА.ру, 11 декабря более 5 тыс. футбольных болельщиков и националистов собрались в центре Москвы, чтобы почтить память фаната "Спартака" Егора Свиридова, убитого во время массовой драки с участием жителей республик Северного Кавказа. После попытки силовиков остановить собравшихся, участники акции стали кидать в омоновцев рамки металлических заграждений, бутылки и файеры. Были разбито несколько светильников и свалена установленная у Манежа новогодняя елка.

После того, как милиция взяла площадь под контроль, фанаты и националисты покинули Манежную. Участники акции, спустившиеся в метро, разбили несколько плафонов на эскалаторах. Кроме того, группа из нескольких десятков футбольных фанатов на станции метро "Театральная" избила несколько мужчин кавказской внешности, а также устроила драку с сотрудниками милиции и дежурными, которые попытались их остановить.

Всего в беспорядках пострадало 29 человек. 66 человек были задержаны, однако утром 12 декабря правоохранительные органы отпустили всех участников акции. Протоколы об административном правонарушении были составлены в отношении 65 задержанных. . Один из доставленных с Манежной площади участников акции отпущен без составления протокола.

По данным "Интерфакса", 60 участников несанкционированной акции будут привлечены к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции, еще трое – за хулиганство. Двое несовершеннолетних будут поставлены на учет в детскую комнату милиции.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места