<P>По сообщению государственной противопожарной службы Краснодара, в течение минувших суток на территории города дважды произошло возгорание стерни </P>
По сообщению государственной противопожарной службы Краснодара, в течение минувших суток на территории города дважды произошло возгорание стерни. Руководители некоторых сельхозпредприятий, отдавшие распоряжение ее поджечь, будут привлечены к административной ответственности, так как нарушили правила пожарной безопасности и прямые указания губернатора Краснодарского края.
Возгорание этого продукта в период проводимой на территории города уборки урожая зерновых культур в случае распространения может привести к возгораниям хлебных полей и других объектов, в том числе жилых комплексов. Кроме этого, для тушения подобных возгораний пожарные службы вынуждены отвлекаться от выполнения своих основных задач - тушению городских пожаров и спасению людей.
Источник: отдел пропаганды УГПС Краснодарского края