Совладелец "Формулы-1" Берни Экклстоун был ограблен на небольшую сумму

В мире

Избитый неизвестными совладелец гонок "Формула-1" Берни Экклстоун опроверг сообщения о том, что был ограблен на крупную сумму

Генеральный промоутер гонок "Формулы-1" Берни Экклстоун, ограбленный неизвестными в центре Лондона в вечером 25 ноября, опроверг сообщения о похищении у него драгоценностей на 200 тыс фунтов стерлингов (около 320 тыс долларов), пишет ИТАР-ТАСС.

В ночь на 25 ноября 80-летний Экклстоун и его 31-летняя подруга Фабиану Флози подверглись нападению четырех грабителей недалеко от офиса Экклстоуна в центре Лондона. В СМИ сообщалось о том, что нападавшие жестоко избили коммерческого руководителя "Формулы-1" и похитили у него и Флози ценные вещи и деньги. Британские СМИ "оценили" похищенное в 200 тыс. фунтов стерлингов.

Выйдя из больницы в 26 ноября, Берни Экклстоун в опубликованном сегодня интервью британской газете "Дейли экспресс" назвал эту цифру "полной ерундой".

"Добыча грабителей были невелика, − заявил Экклстоун. − Я видел упомянутую сумму в 200 тыс фунтов стерлингов, но это полная ерунда. С тем, что они у нас отняли, они сильно не разгуляются".

Что касается избиения, то, по словам Экклстоуна, сообщения СМИ в этом соответствуют действительности. Кроме, пожалуй, предположений о том, что он и Флози, оказали нападавшим какое-то сопротивление.

"Никакого сопротивления не было, заявил Экклстоун, − как не было и никакого торга. Грабители напали без предупреждения и не произнесли ни одного слова". "Мы едва вышли из автомобиля, как эти парни набросились на меня. Они ничего мне не сказали, просто напали, поэтому я даже не успел ни испугаться, ни как-то отреагировать".

По словам Экклстоуна, он получил "один или два удара по голове и потерял сознание".