"Оборотень из Кущевской" Ходыч отказывается давать показания

Краснодарский край

Милиционер из Кущевской Александр Ходыч, задержанный по делу о злоупотреблениях, отказывается давать показания

Милиционер из Кущевской Александр Ходыч, задержанный по делу о злоупотреблениях, отказывается давать показания.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

После начала следствия жители Кущевской неоднократно заявляли журналистам о связи с бандой "цапков" бывшего руководителя РУБОП, начальника Кущевского отдела Центра по противодействию экстремизму  Александра Ходыча, которого называют "серый кардиналом" станицы. Дом А. Ходыча расположен рядом с усадьбой С. Аметова, где и произошло массовое убийство.

24 ноября Александр Ходыч был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

"Начальник отдела по борьбе с экстремизмом краевого ГУВД по станице Кущевская Александр Ходыч после задержания был доставлен в следственный изолятор ФСБ в Краснодаре. Милиционер отказывается давать показания. Хотя по всем моральным и юридическим кодексам как сотрудник правоохранительных органов он должен был сотрудничать со следствием", - сообщают в пресс-службе краевого Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Все материалы по теме: