Кореец Ен: Я не собираюсь жениться на дочке Путина

Вся Россия, В мире

Кореец, которому СМИ приписывали намерение жениться на дочери Владимира Путина, опроверг эту информацию

Во вторник, 2 ноября, кореец по фамилии Ен, который якобы собирался жениться на дочери премьер-министра Владимира Путина, опроверг эту информацию.

Как сообщали ЮГА.ру, информацию о том, что младшая дочь главы кабинета министров собирается замуж за сына бывшего посла Кореи в Москве, распространило корейское издание JoonGang daily. Позже пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков  опроверг данную информацию. 

"Я знаком с Катей более 10 лет, однако планов жениться у меня нет. Мне только 26 лет, так что думать о свадьбе мне рановато. Сообщения о предстоящей свадьбе неверны", – рассказал Ен корейской газете The Chosun Ilbo.

По данным СМИ, накануне Путин встретился с Еном и попросил его не распространяться о личной жизни его семьи. Однако сам кореец отрицает и эту информацию, указывая лишь, что они с Катей знакомы с юношества. При этом источники, близкие к ним, утверждают, что эти отношения выходят за рамки простой дружбы. По словам близкого друга Ена, молодой человек вот уже 4-5 лет ведет дневник, где записывает о каждом дне своих отношений с Катей.

Екатерина Путина и Ен-младший якобы познакомились в 1997 году на вечеринке в международной школе в Москве. Как рассказал корейской газете сам Ен, "это было простое совпадение. Я пришел туда с братом, чтобы развлечься, а Катя и ее сестра заговорили с нами первыми". Поначалу он не знал, что Катя – дочь Путина, но длилось это недолго. Позже Ен даже проводил выходные на даче Путина.

Как пишет издание, после отъезда Ена на учебу в США они с Катей стали видеться реже, но все-таки общались по телефону и электронной почте, а в 2002 году Катя поехала в Корею во время чемпионата мира по футболу, приехав туда самостоятельно и отказавшись от помощи корейского посольства в поиске жилья.

По словам девушки, она ехала навестить друга и, по информации Chosun Ilbo, ужинала с семьей Ена у них дома.

Позже по настоянию отца Ен вернулся из США в Корею и поступил в морскую пехоту. Сейчас он работает в московском отделении крупного корейского конгломерата.