На Ставрополье дагестанец выбрал себе национальность "плиточник"

Вся Россия

В Ставпропольском крае в ходе переписи гастарбайтер из Дагестана выбрал национальность "плиточник"

В Ставпропольском крае в ходе переписи гастарбайтер из Дагестана выбрал национальность "плиточник".

Как сообщали ЮГА.ру, Всероссийская перепись населения началась в России 14 октября и продлится до 25 октября.

"Когда переписывали таджиков и спросили национальность, один из них сказал "плиточник", и по закону мы обязаны были это написать",
- сказал руководитель территориального органа государственной статистики по Ставропольскому краю Владимир Стукалов.

По словам главы Росстата Александра Суринова, в ходе Переписи-2010 он пока не сталкивался с шутками при заполнении переписных листов, единичные случаи которых были отмечены в прошлую перепись в 2002 году.
В прошлую перепись несколько человек записались марсианами, эльфами и двое гномами, напоминает РИА Новости. "У нас население в принципе нормальное, то есть мы в основном переписываем особей биологического вида Homo sapiens", - подчеркнул В. Суринов.

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению