<P>Наркопритон обнаружен сотрудниками УВД Краснодара в одном из частных домов краевого центра, жильцы которого варили опий из кондитерского мака, сырье покупали на обычном продуктовом рынке </P>
Наркопритон обнаружен сотрудниками УВД Краснодара в одном из частных домов краевого центра, жильцы которого варили опий из кондитерского мака, сырье покупали на обычном продуктовом рынке.
Оперативники застали хозяев за приготовлением опия - наркотик варился на кухне. В ходе досмотра сотрудники милиции изъяли готовый опий и шприцы. В задержании также участвовали сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Центрального округа города Краснодара. Они зафиксировали факт изготовления опия, но были удивлены тем, что в качестве сырья использовался кондитерский мак - продукт, доступный каждой домохозяйке. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после сбора всей информации. Пока задержанных можно привлечь к ответственности только за приготовление наркотиков, под вопросом - приобретение, распространение, перевозка и сбыт наркотических веществ.
Источник: ГТРК "Кубань"