В Ингушетии уничтожен боевик, причастный к громким терактам

Ингушетия

Боевик, уничтоженный в ходе спецоперации в Назрановском районе Ингушетии причастен к ряду терактов

Боевик, уничтоженный в ходе спецоперации в Назрановском районе Ингушетии причастен к ряду терактов, т.ч. в ГОВД Карабулака.

Как сообщали ЮГА.ру, сотрудники правоохранительных органов 21 октября обнаружили группу боевиков в муниципальном округе Плиево Назрани. Бандиты былт блокированы в домовладении на улице Муталиева.

По данным РИА Новости, при задержании один из боевиков открыл огонь по силовикам и в ходе завязавшегося боя был убит. Им оказался один из активных участников так называемой Плиевской бандгруппы Ислам Точиев, 1986 года рождения.

"Установлено, что указанный член бандподполья причастен к ряду преступлений террористического характера, в частности, к организации теракта в апреле 2010 года в отношении ГОВД города Карабулака, закладке СВУ на рынке города Назрани 21 августа 2010 года и покушению на жизнь имама мечети села Экажево в августе 2010 года, а также ряду других преступлений на территории Назрановского района Ингушетии и за его пределами", - говорится в сообщении УФСБ по Республике Ингушетия.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»