Число домов, поврежденных в Туапсинском районе наводнением, превысило 1,8 тысячи

Краснодарский край

Количество домов, поврежденных в результате наводнения в Туапсинском районе, где в ночь на 16 октября были подтоплены 17 населенных пунктов, превысило 1,8 тысячи

Количество домов, поврежденных в результате наводнения в Туапсинском районе, где в ночь на 16 октября были подтоплены 17 населенных пунктов, превысило 1,8 тысячи, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.  

Во вторник, 19 октября, в районе продолжается работа комиссий по оценке ущерба, нанесенного пострадавшим населенным пунктам.

"По предварительным данным, зафиксирован 1831 пострадавший дом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за сильных дождей в Туапсинском районе в ночь на 16 октября вышли из берегов две горные реки, в результате оказались подтоплены дома в 17 населенных пунктах. По данным следственных органов,  жертвами наводнения стали 13 человек. МЧС и администрация Краснодарского края сообщают о 14 погибших.  

Сейчас на территории района продолжаются работы по поиску 9 пропавших без вести, проводится осмотр прибрежной части акватории Черного моря.

Также продолжаются работы по восстановлению пешеходных мостов. С пострадавшими в результате наводнения и родственниками погибших работают 9 психологов. Сотрудники Роспотребнадзора проводят контроль санитарно-эпидемиологической обстановки в поселках Сосновый, Пригородный, Гороское, Новомихайловский, Октябрьский.

Все материалы по теме: