Первым резидентом агроиндустриального парка на Ставрополье станет молкомбинат "Ставропольский"

Ставропольский край

Первым резидентом создаваемого на территории Ставрополья агроиндустриального парка станет ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский"

Первым резидентом создаваемого на территории Ставрополья агроиндустриального парка станет ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский".

Как сообщали ЮГА.ру, на территории Труновского района Ставропольского края будет создан агроиндустриальный парк. В качестве перспективных стратегических направлений развития района будут создание производств по переработке овощей и фруктов, развитие виноградарства, создание производств по переработке зерновых культур в крупы, развитие мясного скотоводства и молочного животноводства.

По данным пресс-службы Минэкономразвития края, первый потенциальный резидент создаваемого на территории Труновского района агроиндустриального парка – ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский" с проектом строительства уникального инновационного животноводческого комплекса, рассчитанного на 4 тысячи голов дойного стада, объем инвестиций в который оценивается в 3 млрд. рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»