Полузащитник каспийского "Дагдизеля" оказался террористом

Дагестан

Полузащитник и вице-капитан футбольного клуба "Дагдизель" Римихан Зиядов был убит в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ и МВД в Махачкале 2 октября

Полузащитник и вице-капитан футбольного клуба "Дагдизель" Римихан Зиядов был убит в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ и МВД в Махачкале 2 октября.

По данным "Коммерсанта", игрок являлся членом каспийской бандгруппы, на счету которой организация множества нападений на сотрудников правоохранительных органов и подрывов.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 2 октября боевик ответил отказом на предложение сдаться, после чего был уничтожен силовиками в результате боестолкновения с применением гранат.

В текущем сезоне 25-летний Зиядов провел за "Дагдизель" в первенстве Второго дивизиона (зона "Юг") и Кубке России 21 матч и забил 1 гол.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году