Милиция выявила подозреваемого в распространении слухов о терактах в Краснодаре

Краснодарский край

Подозреваемого в распространении слухов о терактах в Краснодаре в День города установили сотрудники правоохранительных органов

Подозреваемого в распространении слухов о терактах в Краснодаре в День города, 25 сентября, установили сотрудники правоохранительных органов, сообщил порталу ЮГА.ру начальник пресс-службы УВД краевого центра Илья Шакалов.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый отправил 105 sms, в которых просил не появляться в местах массового скопления людей, поскольку у него есть информация о возможных терактах", - рассказал И. Шакалов.

Начальник пресс-службы уточнил, что сейчас в отношении мужчины проводится проверка, он не был задержан.

Как сообщали ЮГА.ру, сначала слухи о терактах появились в Армавире. "Сарафанное радио" передавало историю о том, что в городском парке был якобы найден гроб с гвоздиками и запиской о том, что число жертв в День города будет равным числу цветов. Впоследствии эти сведения были опровергнуты правоохранительными органами. Затем аналогичные слухи начали распространяться в Краснодаре, где они также не подтвердились.

Осторожно, 2026-й!
Вчера, 18:10
Осторожно, 2026-й!
Повышение налогов, непрерывный призыв, рост тарифов ЖКХ — что ждет россиян в новом году
Музыкальный район топит, а на машины падают сосульки
Вчера, 15:02
Музыкальный район топит, а на машины падают сосульки
Что происходит в Краснодаре из-за таяния снега?
Погода в Краснодаре
Вчера, 17:11
Погода в Краснодаре
В конце рабочей недели ожидается новый снегопад