Соглашения на 122 млрд. заключил Краснодар на форуме "Сочи-2010"

Краснодарский край

Краснодар в рамках работы IX международного инвестиционного форума "Сочи-2010" подписал 16 инвестиционных соглашений на сумму 122 млрд. рублей

Краснодар в рамках работы IX международного инвестиционного форума "Сочи-2010" подписал 16 инвестиционных соглашений на сумму 122 млрд. рублей. Глава Краснодара Владимир Евланов остался доволен работой муниципалитета на мероприятии, об этом он чем заявил журналистам в ходе пресс-конференции в Сочи.

Мэр отметил, что, несмотря на то, что в этом году подписано меньше соглашений, чем в прошлом году, 16 против 30, суммарно они оказались более выгодными.

"Краснодар принимает участие в работе форума в седьмой раз, и с каждым годом результаты улучшаются. Мы каждый раз заключаем значительное количество соглашений, которые фактически реализуются в полной мере", - сказал В. Евланов.

В числе приоритетных глава назвал проект Восточной промышленной зоны Краснодара, который был широко представлен на форуме в прошлом году и заинтересовал многих представителей федеральных структур, в том числе и премьер-министра Владимира Путина.

В итоге Министерство экономического развития России приняло решение и рекомендовало соответствующим структурам оказать городу содействие в его реализации.

"И вот вчера в ходе деловой встречи стало известно, что  подготовлены все необходимые документы для того, чтобы в ноябре начать процедуру оформления Восточной промышленной зоны Краснодара и подготовке конкурса  и торгов на выпуск земельного участка для предприятий, желающих разместиться на территории", - уточнил В. Евланов.

Также мэр отметил еще один крупнейший инвестпроект города – "Краснодарский транзит" и выразил надежду, что сложившаяся практика участия в форуме - выставление в качестве приоритетных  главные проекты, станет удачной и в этот раз.

Также в числе подписанных соглашений – договоренности о реконструкции нескольких городских кварталов, в частности №217, 906 и 906/1, на их реализацию будет потрачено 1,5 млрд. рублей.

Все материалы по теме: