"Гидроавиасалон-2010" открылся в Геленджике

Краснодарский край

Торжественное открытие Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2010" состоялось в Геленджике (Краснодарский край) в четверг, 9 сентября

Торжественное открытие Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2010" состоялось в Геленджике (Краснодарский край) в четверг, 9 сентября.

Выставку открыл заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. "Гидроавиасалон" - один из основных игроков мирового рынка гидроавиации. Популярность гидроавиасудов растет, рынок увеличивается. Незаменимость такой техники продемонстрировали пожары этого лета. До сих пор гидроавиасамолеты помогают ликвидировать возгорания в алтайском крае и Казахстане", - сказал открывая мероприятие Г. Каламанов.

Всего на выставке зарегистрировано 150 участников. Кроме отечественных организаций и компаний на "Гидроавиасалон-2010" прибыли представители компаний из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, США, Финляндии, Франции, Украины.

На выставке представлена широкая экспозиция образцов авиационной, амфибийной и морской техники, вертолетов, судов на воздушной подушке, экранолетов, сухопутных и амфибийных самолетов малой авиации, самолетов бизнес-авиации, пассажирских авиалайнеров и авиационных специальных комплексов.

В этом году использование инфраструктуры аэропорта Геленджик позволило значительно расширить и разнообразить количество и типы экспонируемых летательных аппаратов, а так же разместить пилотажную группу "Русь", участвующие в летной программе "Гидроавиасалона" непосредственно в аэропорту. Всего в летной программе задействовано более 30 летательных аппаратов различных типов в том числе и зарубежные.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году