Ставрополье стало одним из лидеров по использованию управленческого кадрового резерва

Ставропольский край

В конце августа 2010 года на сайте президента России был опубликован рейтинг регионов, наиболее активно использующих резерв управленческих кадров

В конце августа 2010 года на сайте президента России был опубликован рейтинг регионов, наиболее активно использующих резерв управленческих кадров. Ставрополье оказалось в пятерке лидеров по данному направлению.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства Ставрополья, с момента формирования в регионе собственного резерва управленческих кадров по состоянию на 1 июля 2010 года из него было произведено 76 назначений. Эта цифра больше, чем в Москве (72 назначения) и Санкт-Петербурге (75). Ставропольский край уступил по показателям Краснодарскому краю, Ямало-Ненецкому и Ханты Мансийскому автономным округам, а также Якутии.

Управленческий кадровый резерв Ставрополья был сформирован 25 февраля 2009 года по распоряжению губернатора Валерия Гаевского. Кандидаты на включение в резерв отбираются экспертной группой, окончательно утверждает "резервистов" специальная комиссия, возглавляемая главой края.

На сегодняшний день в управленческий кадровый резерв региона входят 411 человек. В настоящее время на руководящие должности органов власти Ставрополья из резерва были назначены 80 человек. Среди них - заместитель министра промышленности, энергетики и транспорта края Дмитрий Медников, председатель Торгово-Промышленной палаты Андрей Мурга, новый руководитель комитета региона по делам архивов Елена Долгова, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе края Светлана Адаменко и другие.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»