Президент "Сочи-2014": Талисман Олимпиады должен стать любимым персонажем детей

Краснодарский край

Стать любимым персонажем детей должен будущий талисман Олимпийских игр-2014, которые пройдут в Сочи

Стать любимым персонажем детей должен будущий талисман Олимпийских игр-2014, которые пройдут в Сочи. Такое мнение высказал президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко во время олимпийского урока в московской школе № 1409.

"Талисман должен стать не только отражением национальных и культурных особенностей Сочи и нашей страны, но и стать любимым персонажем миллионов детей во всем мире. Ведь для многих из них знакомство с нашей страной начнется с талисманов Игр в Сочи", - цитирует слова Д. Чернышенко пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Как сообщали ЮГА.ру, конкурс идей талисмана Олимпийских игр, который пройдет в Сочи в 2014 году, стартовал 1 сентября. Любой житель страны в течение 3 месяцев сможет предложить свой вариант талисмана. Выбирать победителя конкурса будут путем всенародного голосования, которое состоится 7 февраля 2011 года.

Все материалы по теме:

Бак наполовину полон
23 октября, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
23 октября, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия